Лазанья, зайка и цветочки

Хочу поучаствовать в аппетитной, кулинарной конфетке от Шелли, поэтому расскажу о моей кулинарии...хотя я громко сказано, готовить я не умею, но учусь и стараюсь) люблю итальянскую кухню, для дочи готовлю часто пиццу, а для нас с мужем не так давно стала делать лазанью (просто раньше сама основа в магазине не попадалась, а теперь я ее нашла))) Самое смешное, на коробочке написано, что там 20 штук, а на самом деле там их 30, тсссс, никому не говорите...
и мне хватает аж на 3 штуки лазаньи, в 5 слоев) вот тут я извращаюсь! на 1 фото самая первая моя лазанья, неплохо получилось, с ветчиной, колбасой и сыром, также 2 соуса, как положено, бешемель и болоньезе. Еще я делала овощную лазанью, с мясом, с грибами и сыром, вообщем, все в ваших руках)
Напишу только про соусы, остальное вроде понятно, можно купить готовые, можно сделать самим...пасту тоже можно сделать самим, конечно, при большОм желании.
Соус Бешамель, все просто-молоко подогреваем-2ст., на сковородке топим масло-3ст.л. и засыпаем муку-2 ст.л., аккуратно размешиваем, добавляем молоко при постоянном помешивании, добавляем по вкусу соль, перец, специи.
Соус Болоньезе, у меня делается по-разному, в оливковое+сливочное масло на сковороде добавляется измельченный чеснок, лук, морковь, потом добавить одинаковые части говяжьего и свиного фарша, все немного обжарить, влить сначала молоко, потом вино, потом томатный соус и раздавленные помидорки) все это тушится часа2, при помешивании каждые 20 минут))) лучше купить готовый, он есть с разными приправами)
на этом с вкусностями на ночь глядя закругляюсь, покажу цветочки...
и моего любимого зайку покажу, ну такой лапа, так к нам привык, так наши мучения терпит, прогулки-купания-подстригания-обнимания, просто героический заяц! особенно от дочки достается, у такая любовь, она его таскает как хочет, он даже не шелохнется)))
ну и сегодняшние свежие розы по дождем, не могу удержаться...уж простите меня, спасибо, что заходите!
P.S. обратите внимание на мою новую аватарку, как я приспособила примовские цветы, и лучше фотки пока нету)

10 комментариев:

Scrap Affair комментирует...

Красиво и аппетитно)
Всегда интересно у тебя Оленька

Nelly комментирует...

Ух как вкусно выглядеть лазаня, я обожаю:))

Unknown комментирует...

лазанья классная у тебя! аппетиная) я хоть и люблю готовить, но лазанью пока не готовила)) цветочки очаровательные! прямо полный восторг! зайка-лапочка!)

nina porokh комментирует...

какая вкуснятина!

Vicka Mangione комментирует...

Оля, какие цветочки! Аватарка - класс!

Svetlana Austin комментирует...

зайка с сиренью особенно мне понравился!!!
роза красивая, прямо как будто можно почувствовать аромат - у своих роз он просто невероятный!
и лазанья выглядит очень аппетитно!

Oxana комментирует...

Лазанья аппетитная! ну а кролик-прелесть!

NOa комментирует...

спасибо, девочки, что заходите-пишете, очень приятно!

Анонимный комментирует...

spasibo za recepti, poprobuju.
A ZAja - nu takaja lApa!
maija

O'Shelli комментирует...

Я тоже обожаю и лазанью и пиццу. И именно сама выпекать. У меня муж просто пишит от них :-)
А листы я люблю фирмы Барилла. У них и сама паста хорошая.