МК: Делаем альбом с акриловой обложкой♥

Мастер-класс написан специально для Студии Елена.

Благодарю Студию Елена, которая  любезно предоставила мне акриловые обложки и подвески, а также новые украшения- кристаллики для создания винтажного альбома, именно благодаря им альбом получился таким необыкновенным и оригинальным.
Сначала я хотела использовать просто картонные основы размером 20 на 20 см...но так как обложки были чуть меньше из-за своих фигурных вырезов, то я решила повторить их форму, использовав обложки как шаблоны) Очень рада такому решению, т.к. фигурных альбомов я еще не делала, а этот очень понравился именно своей формой.
Сначала обложки мне не очень понравились (я впервые работала с акрилом), но потом я увидела, что у них на обоих сторонах тонкая пленка, сняв которую, я получила тонкие, легкие и изящные обложки. Мне не хотелось их закрывать или пачкать краской, я решила сделать декупаж.
У меня были красивые салфетки с розами...я отделила первый слой с розами, осталось еще 2 слоя салфетки) вырезала розы по контуру и приклеивала их на акрил...аккуратно, чтобы не порвать. Клея у меня специального не было, момент или обычный клей не подошел бы, тк. все довольно прозрачно, поэтому я клеила на кракле, и лак для декупажа. Еще я предварительно приклеила вставку из нотной бумаги, чтобы подчеркнуть, что это обложка, и она в винтажном стиле. Розы у меня приклеены с одной и с другой стороны, создается эффект объема.
Кстати, если клеить только на кракле, то со временем это все засохнет и облезет с акрила, и это можно использовать, как полупрозрачную наклейку-это небольшая ФИШКА моего МК, специально для вас. Вот на фото лежит сверху отдельно моя фирменная наклеечка)
Извиняюсь за мои фотографии с отблеском, я фотографировала с вспышкой, с ней гораздо лучше видно, чем без нее.
Для страничек я использовала бумагу фирмы K@Company, также винтажное кружево, картинки со старинными дамами из декупажных карт, и украшения-акриловые, кристаллики, также немного чипборда, полубусинки и цветы, фирма Прима, и мои тканевые на обложке, вы все делаете на ваш вкус и стиль.
Кристаллики довольно плоские, я их приклеивала на клей Супер-момент. А акриловые украшения можно использовать, как они есть, или раскрасить чернилами, или как в моем случае-золотым акрилом, подклеить картинку, цветы или фотографию, я клеила на кракле и гель-момент.
И вот основы мои страниц, скраповая бумага, нотная бумага, декупаж из салфеточных роз и картинок дам, все еще без дополнительных украшений.
А вот что получилось, вечерние фотографии акрилового Винтажного альбомчика.

Совсем немного деталей, просто чтобы вам было интересно...все зависит от фотографий, настроения, стиля альбома... здесь хорошо видно все акриловые подвески, на каждой странице, и как я их по разному использовала) кстати, подвески еще остались, надо продолжить альбом...

Надеюсь, я вас не утомила) Спасибо за внимание! Альбом был мною буквально выстрадан...
и напоследок, еще немного солнечных фотографий с осенней прогулки)
Приятного вам творчества и ОГРОМНОГО вдохновения!!!


11 комментариев:

NatalyaShuk комментирует...

Оля, очень красиво! Спасибо за полезные идеи! С декупажем понравилось!

Blizzardy комментирует...

Интересная идея с акриловой обложкой!

Tanya комментирует...

Очень интересный альбом. Так нравятся мне акриловые обложки! Хочется в руках подержать и рассмотреть поподробнее))

Svetlana Austin комментирует...

Оля, оооочень красивый альбом полчился! столько в нем всего, и так все хорошо обыгранно, и стиль выдержан отлично! и очень понравилось, что ты сделала с обложкой, обязательно возьму твои приемы на заметку!

NOa комментирует...

Девчата, спасибо большое за отзывы, мне очень приятно!

Nelly комментирует...

Оля, так нежно получается у тебе с романтичний вкусом и ретро настроение. Супер!

romantic комментирует...

такой интересный альбом,все эти цветы и дамы придали ту саму нотку и настроение,он прям как на самом деле от туда :) из прошлого.

Ирина (ikrinka) комментирует...

Олечка, винтаж - твой стиль!
Убеждаюсь в этом с каждой новой твоей работой!
Замечательный альбом!

Valeria Netrebo комментирует...

Он само очарование, прелестный альбомчик, чудо, до чего хорош! Обожаю декупажные розочки)))

NOa комментирует...

Девочки, спасибо-спасибо вам всем!!!

Scrap Affair комментирует...

Kакое безумно красивое творение!!! Гениально продуманно и придуманно!