Весеннее обновление (МК)

Очень хочется весны, перемен, новой жизни и т.д. и т.п.
Мне в руки попал цветочный горшочек, и захотелось нам с дочей его улучшить или испортить. Горшок хороший, довольно плотный, хотя и коричневого скучного цвета, решила я его сделать Шабби... Итак, нам понадобятся салфетки или картинки с розами (бывают специальные карты для декупажа или просто напечать на тонкой бумаге водостойкими чернилами), декупажный клей, или как в моем случае-кракле, акриловый грунт или краска, ну и можно еще лак. Еще конечно, ножницы для вырезания, и губка или кисть для нанесения.
Сначала я попробовала на тарелочке...можно нанести один слой, чтобы как у меня просвечивал нижний слой, а можно нанести 2-3 слоя, и сделать совсем белый шабби. Потом наносим клей или кракле на место рисунка, предварительно вырезав мотив с салфетки или картинки и портим хорошую вещь, наклеиваем наши розы, сверху также покрываем кракле или лаком и немного акрилом, для состаривания рисунка.
Самое противное самое приятное-сушить все это, перемазав пальцы краской и клеем, потом отмывать (не забудьте постелить бумагу. клеенку и одеть перчатки) С горшочком все сложнее, чем с тарелочкой, я красила со всех сторон, и не знала, как его держать))) дочка мне очень помогала и в конце концов мы его весь заляпали, так и хотелось посыпать блестками и обклеить бусинками. ВСЕ, быстренько пересаживаем цветок и любуемся результатом...
Приятных вам весенних денечков!
у нас так снег и идет((( не уходите далеко, впереди еще МК, что-то меня заклинило на весну...

9 комментариев:

zolushka комментирует...

О,какие вы молодцы с Надюшкой, такую красоту сотворили из обычного горшка!

Tanya Flower комментирует...

Интересно получилось)

Загадочная комментирует...

супер!! так люблю декупаж на горшках!

Нинель комментирует...

Оля! Вы с дочей умницы! Очень красиво! Мне, кстати, нравится, что цвет горшка просвечивает, для меня это настоящее шебби, типа, потерлось от времени! И к цвету розы этот фон идеален!
В декупаже мне тоже больше всего не нравится, что каждый слой надо просушивать, а я торопыга, мне хочется сразу результат, сразу всё готовое, и несколько раз я просто портила то, чего достигала на предыдущих этапах

NOa комментирует...

я тоже торопыга, делаю все не по правилам, но ничего еще не отвалилось и хорошо, я даже цветок в горшке полоскала)))
Спасибо вам всем большое!!!

Елена Дашкевич комментирует...

Очень красивый горшочек получился)

Detenish комментирует...

И свежо и нежно !

Ирина (ikrinka) комментирует...

Замечательный шебби-наборчик!
Прелестный весенний позитив :)

NOa комментирует...

спасибо большое, девчата, очень приятно!