Отборочный тур)

Всем заглянувшим большой привет! Проходите-присаживайтесь) Хочу поучаствовать в отборочном туре Конкурса Скрапбукер года-2015. С удовольствием посмотрела работы девочек, пока осилила две трети, обязательно всё посмотрю, какие все молодцы! И еще на конкурс меня вдохновили работы девочек прошлого года, что опубликованы в 6 номере журнала, какая красота, я была в полном восторге!!!
Итак, задание отборочного тура следующее:


Для вашего удобства дублируем задание текстом:

Сроки: 17 марта - 17 мая 2015
Задание 1: страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему Things to To Do Before It's Too Late или Список самых важных дел, которые надо сделать за свою жизнь, обязательный элемент - облако
Задание 2: страница 30х30, эксперимент со стилем (противоположном вашему обычному стилю), пояснение, почему выбрали этот стиль и что его характеризует
Задание 3: креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2015 года

Итак, первое задание-Список самых важных дел, которые надо сделать за свою жизнь...это было несложным) страничка мне просто приснилась) Многие говорят, что цели и желания это разные вещи, что к цели надо стремиться и они выполнимы, а желания абстрактны и даже порой бывают невыполнимы, но от этого они еще более желанны) У меня, как и у многих, много маленьких целей на неделю, месяц, год и т.д. и много маленьких желаний, на которые у меня есть личный Дед Мороз, или ДеньРожденный Волшебник в одном лице) Списки я редко пишу, но пишу иногда, память плохая) список целей у меня тоже есть, пока 20 пунктов) Но есть одна большая цель (она же мечта), которой я хочу поделиться, так сказать, визуализировать, может, Вселенная услышит меня.

Да, это Он, мой маленький Большой Дом для всей моей семьи. У нас такие шумные соседи, что хочется съехать на край Земли) лучше в отдельный домик на берегу моря или озера) Мой дом мечты парит в облаках, как и я) Мне так нравится мульт Вверх, смотрели про летающий дом?))) 
Шикарная страница для раскрашивания от Примы (Prima Paintables Collection) Мне понравились эти дома на фоне и облака, и появился мой абстрактный домик, весь в цветах и волшебстве...здесь много говорящих элементов.
Дом довольно объемный, 7 слоев бумаги, сборная солянка цветов...я люблю цветы, и хочу, чтобы в доме и вокруг дома было многоо цветов, самых разных цветов (еще одна цель). Салфеточка это лужайка, волны вокруг на рамке, это вода (очень люблю воду, у меня водный знак зодиака), в идеале море, но подойдет и озеро или пруд, или даже бассейн) Листочки бумаги, это комнаты, светлые в Шабби-стиле) Да, я раньше очень любила Шебби-шик, и сейчас люблю, но настроение сменилось, мне ближе американский стиль, такой жизнеутверждающий и порой забавный) Хотя другие стили мне не чужды, люблю все намешать... Да, лист бумаги был белый, с силуэтами домов и облаков...я раскрашивала любимой ленинградской акварелью, изобразила шикарный закат, который потом закрыла своим домиком (ну ничего, на той стороне домика же есть окошко, чтобы любоваться закатом)))

О.э. облако есть на фоне и на заголовке из кальки, как бы в тумане, но цель вижу) это наша давняя мечта с дочкой, и мы к ней стремимся. Моя фотография в окошке, с недавнего любования сакурой в моей городе) конвертик - это ожидание хороших вестей. Две птички мои подросшие детки, одна почти вылетела из гнезда, но часто нас навещает, другая еще сильно к нам привязана, и это счастье! и еще одна цель-вырастить счастливых детей...
Сердец здесь 5, еще одно спряталось) как и членов нашей семьи, а объемных цветов 10, в память о всех членах моей семьи...Все не просто так, даже бабочка, которых я очень люблю) Страница холодных оттенков, как я люблю-синий, фиолетовый, бордо, но в целом даёт тот эффект уюта и любви, который я хотела передать...Не важно, какой у тебя дом, какого он цвета и размера, главное-кто и что внутри, как тебе в нем, и хочется ли туда возвращаться?!
Как вы уже догадались, страничка с секретом, домик открывается, и там есть журналинг (обычно я прячу журналинг и не пишу от руки, не знаю, почему, хотя довольно грамотна))) Внутри есть коллаж из разных чудесных картинок из интернета, спасибо авторам и много мыслей о доме, и о жизни тоже) надеюсь, все читабельно. Дом, милый дом! что-то я много расписалась, очень извиняюсь!

По второму заданию будет короче, страничка тоже быстро созрела и сотворилась. Я всегда любила заполнить весь лист, боялась чистых пространств и белых листов...хо-хо До Каса я еще не доросла, это какая-то особая философия, а вот фристайлу я всегда хотела научиться, это свободный стиль, как я думаю, с элементами фантазии...у меня здесь немного штампинга, эмбосинга, немного рисования спреями, и украшалки пайетками. И мне очень нравится мое лицо на фоне, хотя оно чуток расплылось, оно очень оживляет страничку.



После первой насыщенной страницы, я надеюсь, вы отдохнете на второй, они на контрасте, хотя и неплохо сочетаются между собой. Итак, признаки фристайла-
  • Фон выполнен с чистого листа или доработан.
  • Активно используются брызги, кляксы, подтеки, выполненные любыми видами красок и спреев.
  • Часто добавляют штрихи и закорючки, сделанные черным маркером, или сумбурную машинную строчку черными нитками, пишут или рисуют от руки, используют штампы.
  • Все перечисленные средства активно передают эмоциональное настроение работы.

Эта страничка более светлая и нежная, просто солнце так осветило) страницы про меня, что я люблю, все записи на английском, его я тоже люблю) я люблю фото, цветы, и их фоткать) также деревья, природу, лето, весну, цвет, море и солнце, также небо и облака (надо дописать)))
А вообще, фристайл-очень экономный стиль, в нашей жизни это немаловажно, оказывается, эмоции можно выразить и малыми жертвами) хо-хо! ну страничка не слишком получилась, как хотелось бы, будем учиться! Вдохновляли меня чудесные фото Сакуры из нашего Ботанического сада.
И совсем коротко, про третье задание с журналом) Я просто пошла гулять, забирать журнал и не удержалась-сфоткала его у цветущей форзиции) По-моему, очень подходит к дизайну журнала, такой же желтенький) Потом я журнал сфоткала со свежеиспеченным сердечком, давно хотела сделать, о моей любви к скрапу, чем не креатив) 
Ну и когда я решила почитать свежие номера журналов, пришла моя главная помощница, она у меня спит сейчас на клавиатуре (поэтому пост пишу 3 часа))) получилось случайное фото)))
А в итоге получился очень даже милый коллаж одного дня!
Хочу пожелать всем удачи, и счастья в творчестве (и в личной жизни, и здоровья, как же без него), а в конкурсах всегда всё субъективно, как и в жизни, верьте в чудеса!


22 комментария:

Natalka комментирует...

Удачи!

Мария комментирует...

Очень понравились обе странички, и фото, все такое необыкновенное и красивое, удачи!

NOa комментирует...

спасибо, девочки, удача никогда не помешает!

☆LaLucy☆ комментирует...

Удачи в конкурсе!

Людмила-СаВаня комментирует...

Олечка, удачи! И пусть сбываются мечты!

NOa комментирует...

Людочка, спасибо!

NOa комментирует...

Спасибо большое, милая!

zolushka комментирует...

Олечка, очень тронули твои странички за душу, твои мечты перекликаются с мечтами многих таких же женщин, как ты, наверное поэтому эта страничка такая душевная!!

NOa комментирует...

спасибо, милая, очень приятно!

NOa комментирует...

спасибо!

Khasiyat Volganova комментирует...

Экспериментальная страничка - шикарна! Удачив конкурсе!

masterskay-schastya комментирует...

Оля, как здорово получилось! Успеха тебе! И, конечно, исполнения твоих мечтаний!

NOa комментирует...

Спасибо большое!

NOa комментирует...

Наташенька, рада, что ты заглянула, спасибо тебе!

ТётяМотя комментирует...

Работы великолепные, ты лучшая! спасибо большое еще раз за чудесный альбом!!!

NOa комментирует...

спасибо, милая, очень приятно!

Трофимова Наталья комментирует...

Очень креативные странички, удачи!!!

NOa комментирует...

Наташ, спасибо большое!

Viktoriya Porechnaya комментирует...

Чудесные странички! А Домик Мечты-такая интересная идея!

NOa комментирует...

Спасибо, Вика, очень приятно! Идея с домиком приснилась)

polya-molya комментирует...

Про дом мечты - шикарно!!!! Разглядываю.

NOa комментирует...

спасибо, так приятно)